Я обвинила мужа в домогательстве к малолетней дочери и тем оговарила его на суду я призналась в оговоре что мне за это будет

, светлана, г. Екатеринбург
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

306 ч.2 ук рф:

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Так что до трёх лет лишения свободы. А еще есть вероятность что наш российский суд закрыв глаза осудит вашего мужа на 15 лет на основании ваших ложных показаний, а ваш отказ не засчитает.