У моих родителей сгорела квартира (не их причина) семья из трех инвалидов (старший сын 1 группа, мама, папа 2

День добрый. У моих родителей сгорела квартира (не их причина) семья из трех инвалидов (старший сын 1 группа , мама, папа 2 группа), администрация ничего не обещает по предоставлению жилья, тем самым пришлось прописать их временно у себя, у меня 2 квартиры 1( покупал сыну .он еще несовершеннолетний) . Правильно ли я сделал сделав временную прописку или нужно было сделать договор найма, и будут ли они стоять на очереди о предоставлении квартиры как погорельцы. спс

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Есть общие правила статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ о порядке и условиях государственной помощи при улучшении жилищных условий, а конкретные условия постановки граждан на учёт нуждающихся либо получения помощи при чрезвычайных ситуациях определяются правилами Вашего города/региона, возможности везде разные и условия получения помощи от государства тоже разные, надо знать регион Вашего проживания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!