Здравствуйте, у нашего садика, в который ходит мой ребёнок, два корпуса, один дальше от нашего дома, а другой

Здравствуйте,у нашего садика,в который ходит мой ребёнок, два корпуса,один дальше от нашего дома,а другой соответственно ближе,мы ходим в тот,что дальше,хотели ещё в прошлом году перевестись в другой корпус,но заведующая сказала, мест нет,мальчик у меня полненький,когда идёт ножками жалуется,что устаёт,на коляске нам уже по возрасту ездить неудобно,на руках тяжело.У меня вопрос,как нам перевестись в тот корпус,что территориально ближе расположен к нашему дому?

, Виктория, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория. Насколько я понимаю, что это одно юридическое лицо (один садик) просто несколько корпусов. И здесь учитывая то, что заведующая отказывается, то можно попробовать обратиться в территориальный отдел по образованию, но сложность в том, что у них скорее всего будет отражаться информация о наличии мест именно в конкретном садике без указания локаций. Можно также обратиться к уполномоченному по правам ребенка. При этом для обращения и аргументации позиции важно понимать насколько удалены корпуса садика друг от друга и от вашего места проживания и других. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайта.