Здравствуйте, умерла мама, она являлась собственником дома, который под снос.мы с сестрой будем вступать в наследство, но у меня есть в собственности жилье, положено мне что нибудь?

Здравствуйте, умерла мама, она являлась собственником дома, который под снос..мы с сестрой будем вступать в наследство, но у меня есть в собственности жилье, положено мне что нибудь???

, елена, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Наличие у Вас в собственности жилья не влияет на возможность вступления в наследство.

елена
Клиент, г. Иркутск
А когда снесут дом мне что нибудь будет положено?

Всем собственникам будет дано другое жилье по договору мены. Скорее всего таким образом произойдет расселение.

Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Елена, добрый день, вы являетесь наследником первой очереди, наряду с вашей сестрой, не зависимо от того, какие объекты недвижимости у вас имеются в собственности, вы унаследуете часть имущества вашей матери в равных долях с сестрой, если других насельников не имеется. У вас имеется 6 месяцев для того, чтобы обратиться к нотариусу, иначе право собственности будете признавать в судебном порядке.

елена
Клиент, г. Иркутск
Да нас только 2, нл если дом снесут, что мне должны дать?? Просто слышала, что если есть жилье в собственности, то ничего не дают

не совсем понятна ваша ситуация, дом признан аварийным?