Чем рискуют собственники при такой сделке?

Добрый день.

Вопрос по подвальному помещению МКД. В нашем доме половина подвального помещения принадлежит жильцам дома, другая половина организации.

Так как организации не выгодно содержать помещение она хочет продать часть это подвала собственникам МКД, по формальной цене, 1 рубль? Чем рискуют собственники при такой сделке?

, Виктория, г. Владивосток
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Виктория!

Возврат подвальных помещений в состав общего имущества, приведет к увеличению общего имущества собственников, и как следствие будет увеличена плата за содержание и ремонт общего имущества собственников.

Успехов!

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.