Легально ли создать сайт агрегатор купонов или сайт по продаже подписчиков в инстаграме?

, Клиент, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГК РФ Статья 1. Основные начала гражданского законодательства установлено, что

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты

Таким образом, действующее гражданское законодательство придерживается принципа дозволительной направленности, т.е. разрешено все, что прямо не запрещено законом. Описанная в тексте вопроса деятельность не противоречит действующему законодательству.