Подскажите можно ли уже сейчас использовать Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ "О внесении изменений в статью

Здравствуйте. Подскажите можно ли уже сейчас использовать Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Если наложили арест на карту, а зарплата минималка.

, Наталья, г. Москва
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 февраля 2022 года.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник