Я поднял руку вверх в надежде что медсестра подойдёт ко мне

Здравствуйте. Я лежу в стационаре с короновирусом. 16 09 21 в 19 00 мне стало плохо. Кнопкой вызова я вызвал медсестру. Сестра пришла и остановилась в дверном проёме. Спросила кто вызывал. Я поднял руку вверх в надежде что медсестра подойдёт ко мне. Но она с места спросила что случилось. От нё ко мне было 6 7 метров. Я ей зделал замечание. И сказал что я не могу кричать. На что она сказала досвидание. Демонстративно хлопнула дверью и ушла. Менут через 10 я повторил вызов но увы никто не пришол. Вопрос: куда мне писать заявление о неоказание помощи и оставление больного в сложной ситуации. В полицию или можэт в следственный комитет или в прокуратуру. С уважэнием Юрий Шкутов.

, юрий, г. Иркутск
Максим Жеглов
Юрист, г. Екатеринбург

Предлагаю обратиться к лечащему врачу или к заведующему отделением с жалобой на действия медицинского персонала.