Как переоформить аренду земли на другого человека?

как переоформить аренду земли на другого человека?

, вера, г. Братск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Вера!

Я так понимаю, что арендодателем является государственно/муниципалитет.

Если так и договором аренды не установлен запрет на передачу прав и обязанностей по договору без согласия арендодателя Вам в соответствии со ст. 22 Земельного кодекса РФ нужно направить арендодателю уведомление о передаче прав и обязанностей. После составить соглашение о передаче прав и обязанностей по договору/о замене стороны в обязательстве в трех экземплярах, оплатить государственную пошлину (в зависимости от вида разрешенного использования ЗУ от 350 до 2000 р.) и подать вместе с тем лицом кому передаете заявление через МФЦ.

Вера, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, соглашений и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!