Автомобиль был куплен в браке

Здравствуйте. Супруг продал автомобиль без моего согласия. Какие мои действия. Автомобиль был куплен в браке

, Анастасия, г. Балаково
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете обжаловать договор купли продажи по освнаониям ст. 35 СК РФ

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Обращайтесь с иском в суд и признавайте сделку недействительной, без Вашего согласия муж не мог продать ТС либо обязан был возместить компенсацию, соразмерной Вашей доли.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 131-132 ГПК РФ