Бывший работодатель хочет без моего согласия оформить корпоративную сим карту, которой я пользоваться не

бывший работодатель хочет без моего согласия оформить корпоративную сим карту, которой я пользоваться не буду, об этом я узнал через портал госуслуги, и это уже не первый раз, как остановить эти махинации, на связь работодатель не выходит.

, Юрий, г. Ижевск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер, Юрий. Напишите заявление в полицию о мошенничестве вашего бывшего работодателя.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для начала напишите работодателю заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных.

Напишите также жалобу в Роскомнадзор в связи с тем, что работодатель использует ваши персональные данные в нарушение норм закона

Далее обратитесь в полицию. Возможно привлечение работодателя по ст. 13.11 КоАП РФ. Также при желании могут привлечь и по ст. 137 УК РФ (но она не совсем тут подходит).

Кроме того, можете написать жалобу в прокуратуру.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Работолатель не может без Вашего согласия оформить сику на Вас, обратитесь с жалобой в ГИТ Роструда или в прокуратуру.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!