Здравствуйте, хотела бы узнать возможно ли сделать доверенность моей дочери для пересечения границы без моего присутствия?

Но сделать эту доверенность в России

При этом мы граждане Казахстана.

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Анастасия.

В настоящее время между Казахстаном и Россией действует Минская конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. В соответствии с данной Конвенцией граждане каждой из договаривающихся сторон, а также лица, проживающие на ее территории, пользуются на территориях всех других договаривающихся сторон в отношении своих личных и имущественных прав такой же правовой защитой, как и собственные граждане данной договаривающейся стороны. Форма и срок действия доверенности определяются по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой она выдана. Такая доверенность с нотариально заверенным переводом на язык Договаривающейся Стороны, на территории которой она будет использоваться, принимается на территориях других Договаривающихся Сторон без какого- либо специального удостоверения.