Я хочу подать алименты на второго ребёнка от второго брака

Здравствуйте, подскажите как правельно поступить. У мужа есть задолженность по алиментов, но он не отказывается платить. В исполнительной листе стоит дота 30.12.76,а по паспорту 1.01.77. Я хочу подать алименты на второго ребёнка от второго брака. Как это повлияет на первый исполнительный лист, он же не сможет соиденить 2ва исполнительных листа.

, irina, г. Иркутск
Елена Милованова
Юрист, г. Томск

Добрый день. Вы можете подать на алименты, взыскивается на второго ребенка 16,6% от заработка, либо Вы можете требовать алименты в твердой денежной сумме, если нет  официального дохода.Судья выносит решение, исполнительный лист передается приставам, возбуждается еще одно исполнительное производство, отдельное, объединять естественно не будут. С плательщика алиментов будут взыскивать текущие алименты на двух детей и долг на первого ребенка. Процент взыскания максимально 70% от заработка