Куда подать в суд на раздел имущества если ответчица не живет по прописке а живет в другом месте, по фактическому адресу

куда подать в суд на раздел имущества если ответчица не живет по прописке а живет в другом месте,по фактическому адресу

, Name, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марат!

Исковое заявление о разделе общего имущества следует подавать в суд именно по месту регистрации ответчика по месту жительства (то есть по прописке). В противном случае Вам может быть отказано в принятии искового заявления к производству.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете обращаться с иском в районный суд по месту регистрации ответчика, на адрес регистрации также отправите уведомление о самом иске.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 131-132 ГПК РФ