Пособия на ребенка

Здравствуйте!!! Я с мужем в разводе, от брака ребенок. Я должна получить единовременное пособие на ребенка, но бывший муж сказал никаких документов высылать не будет. Алименты он не платит и сыном не интересуется. Подскажите как быть.

, Диана, г. Таруса
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Если иск о взыскании алиментов не подавали, то подавать иск о взыскании алиментов и через полгода лишать родительских прав. Если алименты присуждены по решению суда, то лишать по прошествии полугода неуплаты.