Ударил парня по голове, но не был раньше судим, и не привлекался ни где, парень идет на примерение, и ему вообще суд не нужен, что будет

, Анастасия, г. Братск
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если в результате ваших действий был причинен легкий вред здоровью, то ваши действия будут квалифицированны по ч.1 ст. 115 УК, которая предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест. на срок до четырех месяцев.

Возможно, что ваши действия будут квалифицированны по ст. 6.1.1. КоАП РФ.
Все будет зависит от тяжести телесных повреждений и мотива совершения противоправных действий. Если есть желание, то опишите ситуацию более подробно.

Если ваши действия попадают под статьи уголовного кодекса относящиеся к категории частного или частно-публичного обвинения, то привлечение к ответственности происходит только по заявлению потерпевшего.