Здравствуйте получаю квартиру по программе ветхого жилья но она не приватизарована могу ли я её продать?

, Андрей, г. Ангарск
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

А право собственности на квартиру на кого оформлено? Это, при отсутствии на руках документов, можно узнать, получив выписку из ЕГРН.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Андрей! Распоряжаться можно только своим имуществом. Квартиру вы получаете по договору социального найма и продать ее можно после перехода квартиры в собственность.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Ее надо будет приватизировать..

Андрей
Клиент, г. Ангарск
А это можно буде сделать прям с момента получения квартиры?

Да, можно сразу приватизировать.