И уменьшится ли сумма алиментов на детей от предыдущего брака?

Здравствуйте! У мужа есть двое детей от предыдущего брака, сейчас он платит им алименты в размере 1/3 от доходов. Мы сейчас ждем общего ребенка,после рождения которого я также хочу подать на алименты на содержание ребенка. Как они будут рассчитываться? И уменьшится ли сумма алиментов на детей от предыдущего брака?

, Алена, г. Краснокаменск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Размер установленных алиментов не уменьшится автоматически, для этого ему надо будет подать иск об уменьшении установленного размера алиментов.

Вам же при подаче заявления на алименты суд присудить с учетом уже имеющихся детей. На 3-х детей и больше удерживается 1/2 доля его заработка. На трех детей по 1/6 доли каждому.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.