Год назад свёкр написал заявление на своего близкого родственника

Год назад свёкр написал заявление на своего близкого родственника, тот напал на него с ножом, но в итоге без последствий, я была свидетелем, за это время никто из полиции нам не звонил, никак нас не информировал, вообще ничего, свёкр уже успел примириться с родственником, и вот вчера нас с ним вызывают на допрос, ЧЕРЕЗ ГОД, законно ли это через такое количество времени?

, Марина,
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Марина. Такое возможно. Вариант первый. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но в ходе прокурорской проверки (надзора) было установлено, что вынесено оно безосновательно. Постановление отменили. Уголовное дело возбудили. Вариант второй. Дело было возбуждено и приостановлено по каким то причинам. А сейчас постановление о приостановлении уголовного дела отменено и дело возобновлено.

С уважением.

Марина
Клиент
А можно ли сейчас на этом этапе закрыть уголовное дело за примирением сторон?