Если увольняюсь по категории В, что мне положено?

Здравствуйте, служу прапорщиком в ВС РФ. Выслуга смешанная с МЧС. Календарей 9 в армии, 9 в МЧС. Состою в НИС. Конец контракта в 22 году. Если увольняюсь по категории В, что мне положено?

Уточнение от клиента
Общая льготная выслуга более 25 лет…
, Иван, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вам в силу ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а если есть государственные награды, то дополнительно еще один оклад.

В свою очередь, поскольку Вы являетесь участником НИС, то при увольнении в связи с установлением Вам категории годности В, для получения накоплений Вам нужно как минимум 10 лет продолжительности военной службы.