И на каком основании его могут отказать?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,входит ли служба в МВД в военную выслугу ?

Положен ли мне дополнительный отпуск согласно ст.31,п.12 "Положения о порядке прохождения службы".Выслуга с учетом МВД 21 календарный год?И на каком основании его могут отказать?Спасибо.

, Виталий, г. Мурманск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Скажите пожалуйста, входит ли служба в МВД в военную выслугу ?

Виталий

Для какой цели? предоставления отпуска?

В силу ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы

2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, — 40 суток;

Таким образом, для целей предоставления отпуска в расчет принимается именно общая продолжительность военной службы, правила определения которой оговорены в ст. 3 Положения.

Выслуга в МВД, в качестве сотрудника во внимание не принимается.

Положен ли мне дополнительный отпуск согласно ст.31, п.12 «Положения о порядке прохождения службы».Выслуга с учетом МВД 21 календарный год?

Виталий

смотрим теперь п. 12 ст. 31 Положения, в нем говориться о предоставлении так называемого дембельского отпуска

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Где за основу также берется общая продолжительность военной службы без учета службы в иных ведомствах, в том числе и в МВД, поскольку в общую продолжительность военной службы включаются все время  военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.