Как то они с подружкой познакомились с парнями, которым более 30 лет, употребили наркотики, алкоголь, потом моя

Здравствуйте! На момент происшествия,моей дочери было 15 лет. Как то они с подружкой познакомились с парнями,которым более 30 лет,употребили наркотики ,алкоголь,потом моя дочь вступила в анальную связ с одним из них Ему предъявили стать131,132ч3п"а" Грозит ли ему реальный срок?или отделаться условно? Вину признал частично,говорит что ,что не знал о её возрасте. Адвокат его по этому дела всячески пытается его оправдать,говорит,что моя дочь сама вступила в связь добровольно...Типа сама хороша и что состоит на учёте в пдн и т.п. Да,не спорю-она не ангел,Но она моя дочь...После всего этого моя дочь попала с отравлением в больницу и в анализах нашли мефедрон,что подтверждает наличие наркотиков,и.е она была в беспомощном состояние..Далее я вынуждена была её отправить её на ребиалитацию на пол года в урал без наркотиков. Неужели ему дадут усдовно?

, Галина, г. Самара
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Для признания беспомощного состояния потерпевшей от преступлений, предусмотренных ст.ст. 131, 132 УК РФ, достигшей двенадцатилетнего, необходимо помимо возрастного признака установить, что потерпевшая не могла понимать характера и значения совершаемых с ней действий, что должно осознаваться виновным лицом и использоваться им для совершения преступления.
Определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 9 апреля 2014 г. N 5-АПУ14-15

Вы сами спрашивали дочь об обстоятельствах этого дня? Они с подругой информировали собутыльников о своем возрасте? И как получилось что состоялось обвинение? Ваша дочь сама рассказала о случившемся? Откуда нашли ее партнера? Он задержан в результате розыска или не скрывался?

Галина
Клиент, г. Самара
Дело завели по моему заявлению.Мне дочь сама рассказала о случившемся.Они распивали спиртные напитки и употребляли наркотики.Моей дочери предложили видимо секс, она согласилась… О возрасте подсудимый говорит не знал, да и девочки их видемо обманули, хотелись казаться старше, хотя на лица они совсем дети. Подсудимый вину признает частично, связь не отрицает, говорит что не знал что она совешеннолетняя. Мое мнение, что моя дочь была в беспомощном состояние, т.к была под воздействием наркотиков, а он воспользовался…

По совести решайте.

Сами пишете что знали о том что дочка обманула с возрастом мужчину. А наркотики она употребила сама где то или они ей дали это важно.

Ваша дочь не менее виновата в произошедшем чем ее партнер. Если вы считаете что это является достаточным чтобы сломать человеку жизнь а именно это произойдет при условии что мужчина сядет в тюрьму по такой нелицеприятной сточки зрения арестантов статье. То настаивайте на посадке.

Вам же как родителю советую уделить максимальное внимание для ее воспитания и реабилитации. Порядок выполнения родителями их обязанностей определяются ст.ст.63-65, 137, 147, 150, 152 Семейного кодекса РФ.