Добрый день, ситуация такая моя бабушка является гражданкой РФ, возможно ли моей маме подать документы на гражданство в посольстве РФ в Армении?

, Армен, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Если в украшенном порядке, то ваша бабушка должна проживать на территории РФ, либо имела гражданство СССР, проживет в государстве, ранее входившее в состав СССР, и не получала гражданства этого государства. Если нет, то Ваша мама должна непрерывно проживать по виду на жительство не менее 5 лет. Срок может быть уменьшен, если есть «интерес» в таком гражданине, либо он является беженцем.

С уважением, Аминат

Армен
Клиент, г. Москва
Моя бабушка проживает на територии РФ а мама в Армении, вопрос она может не приезжая в Россию подать документы через посольство да или нет?