Проблема с жильем

Моя мать выгоняет меня из моего дома в котором я прожила 43 года,ей 70 лет, у нее проблемы с головой, но я не докажу.

, Екатерина, г. Грязи
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас есть право пользования жилым помещением. Ст.31 ЖК РФ

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Так что если Ваша мама желает прекратить это право пользования, то ей надо делать это через суд. Или Вам судиться.

Екатерина
Клиент, г. Грязи
Большое спасибо!