Здравствуйте Я являюсь военнослужащим а моя жена работник полиции

Здравствуйте.

Я являюсь военнослужащим, а моя жена работник полиции, опер, линия розыска.

После работы отдыхали в заведении случился конфликт гражданского лица (женщины) с моей женой.

За момент до удара в сторону моей жены от этой женщины я подскочил и и не допустил этого отодвинул эту женщину от моей жены.

После этого, женщина попыталась нанести несколько ударов в мою сторону, я увернулся применил самооборону и заблокировал ей руки.

После чего сзади ко мне подбежал ее знакомы кинул меня на пол и женщины нанесла сильный удар по лицу моей жене.

Я освободился подбежал к этой женщине схватил ее и оттолкнул в сторону.

После появился ее муж со своими друзьями и пытались наносить удары в мою сторону.

Заведение закрылось, нас увели в отдельную комнату. Этот мужчина и остальные его друзья ожидали нас снаружи при этом угрожали.

Мы вышли через черный выход он увидел нас и начали в количестве 5 человек преследовать нас.

У моей жены две гули на лбу, садина и синяк.в моём случае синяк.

, Олександр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В любом случае решение о возможности применения к Вам взысканий либо продолжения службы в принципе будет приниматься по результатам расследования. Есть правила статьи 144 УПК РФ — проверка по таким случаям (а без вмешательства правоохранительных органов, судя по всему, не обошлось) проводится в срок до 30 дней, с возможностью продления срока проверки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. В вашем случае, за нападение на сотрудника полиции нарушителям грозит ст. 317 – угроза для жизни сотрудника полиции или членов его семьи. Наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр. Если супруга — опер, то она уже должна была принять меры к получению записей с камер наблюдения (уличных, и, при наличии — внутри заведения). Думаю, решение о возбуждении уголовного дела в отношении кого-либо из участников драки будет зависеть от того — сохранились ли записи, а также от фиксации нанесенных повреждений медицинскими учреждениями. После: вопрос наличия свидетелей, связи работников заведения с противной стороной, в связи с чем начался (может, в связи с местом работы супруги) конфликт между Вашей супругой и инициатором драки.