Как написать грамотно объяснительную если воспитатель детского сада не бил ребёнка

, Надежда, г. Братск
Алина Коваленко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Интересный вопрос: сложно доказать бездействие в данном случае (отсутствие факта рукоприкладства), конечно, родители больше поверят ребенку, который может нафантазировать, чтобы привлечь внимание к себе и «наказать» непонравившегося ему воспитателя.

В объяснительной должно содержаться подробное описание ситуации, возможно, были свидетели случившегося. Особое внимание следует уделить взаимоотношению ребенка и воспитателя, а также акцентировать на профессионализм последнего, указать, какие достижения в области воспитания (может психологии и пр.) у него были. Возможно прописать черты характера, которые несомненно вызовут доверие родителя к воспитателю, чтобы он понимал, что такой человек не мог причинить вред малышу.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите в простой форме либо обратитесь к юристу, услуга платная.

— см. ст. 779 ГК РФ