Из-за которого я слегла в больницу и тяжести поднимать мне теперь нельзя

Добрый вечер

У меня возникла проблема

Я работаю в компании красное и белое

И после того дня как я отработала за мальчика, который таскает тяжести

А работала я потому что не было замены

У меня открылось кровотечение

Из-за которого я слегла в больницу и тяжести поднимать мне теперь нельзя

В выписке этот отсек отсутствует причина появления данной проьлемы

Скажите, могу ли я пойти в прокуратуру с тем что из-за безразличия начальства, я слегла в больницу из-за того что та в свою очередь не смогла предоставить "грузчика" на магазин, в следствие чего мне пришлось выполнять его работу которая повлекла за собой не очень хорошие последствия для здоровья

, Анастасия, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Только с вашего письменного согласия работодатель мог привлечь вас к выполнению дополнительных трудовых обязанностей по производственной необходимости. Если вашего письменного согласия не было, то работодателя можно привлечь к ответственности в административном порядке, для этого вам нужно обратиться в трудовую инспекцию. В соответствии с Правилами по охране труда при производстве погрузочно-разгрузочных работ подъем тяжестей женщинами допускается не более чем 15 кг. Вы должны получать страховые выплаты из ФСС, а также имеете право на возмещение морального вреда работодателем. Поэтому обращайтесь в прокуратуру и Трудовую инспекцию, пусть они проводят проверки и устанавливают причинно-следственную связь наступившего вреда здоровью при выполнении работ.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, можете. Имеете право на возмещение вреда работодателем.

Обращайтесь в чат, поможем составить документы.