Правомерно ли брать бабушке ребёнка на неделю?

Здравствуйте. Судом решено что мой ребёнок должен общаться с бабушкой: два раза в неделю, вторник и четверг с 18:00 до 20:00. Каждую 1,3,5 субботу месяца с 11:00 до 15:09 и каждое лето по 1 неделе. Правомерно ли брать бабушке ребёнка на неделю?

, Светлана, г. Ярославль
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Только с согласия родителей бабушка может забрать ребёнка на неделю, а так все определено решением суда порядок общения с ребёнком.

Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

В соответствии с п. 1 ст. 67 СК РФ. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников. Порядок общения бабушки с внуком определен на основании решения суда. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

Вы не можете не исполнять решения суда, все что решил суд — правомерно.