Здравствуйте, мне не возвращают деньги за неоказанные услуги парикмахера, уже месяц прошёл, договора нет(есть чек о переводе средств и переписка)

Здравствуйте, мне не возвращают деньги за неоказанные услуги парикмахера, уже месяц прошёл, договора нет(есть чек о переводе средств и переписка). Дело в том, что карта принадлежит какому-то родственнику парикмахера, то есть для иска у меня нет фамилии получателя средств. Парикмахера знаю только по имени. Как подать иск? Досудебную претензию отправляла, безуспешно

, Надежда, г. Уфа
Алла Улумбекова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Парикмахер оказывает услуги частно, а не в салоне, я вас правильно поняла?

Если вы не знаете и ФИО ответчика, можно обратиться в правоохранительные органы с просьбой провести проверку по факту нарушения ваших прав этим лицом. Сотрудники полиции проведут проверку,  установят персональные данные лица В возбуждении уголовного дела вам, скорее всего, откажут, но вы сможете получить сведения об ответчике (а именно его ФИО).

Надежда
Клиент, г. Уфа
Ранее у неё был собственный салон, там познакомились. Теперь на дому принимает

К сожалению, иск без данных ответчика (хотя бы ФИО) не примут. Тогда рекомендую написать заявление в полицию, как я написала вам выше.