Могут ли меня работодатель взять на работу 17 числом если уволен с прежней работы я буду только 23 числом?

Я увольняюсь с одной конторы устраивают в другую.

В первой меня увольняют только 23 числом 14 у меня заканчивается вахта.

20 числа нужно заезжать на новую работу на вахту.

Могут ли меня работодатель взять на работу 17 числом если уволен с прежней работы я буду только 23 числом?

, Vasilii, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий.

Так как наличие одновременно двух основных мест работы законом не предусмотрено, новый работодатель не может Вас принять на работу по основному месту ранее, чем Вы будете уволены с прежнего места работы, только по совместительству.

Раньше такое было возможно, чтобы периоды работы у разных работодателей по основному месту пересекались, при этом стаж учитывался только по одному месту. Но сейчас работодатели обязаны в течение 1 рабочего дня отправлять сведения в ПФР о приеме и увольнении работников и система просто не пропустит уведомление о приеме на новое основное место, если еще нет уведомления об увольнении с предыдущего места работы.