Здравствуйте являюсь сиротой при поступлении в универ бюджетных

Здравствуйте, являюсь сиротой, при поступлении в универ бюджетных мест не было, и я учился на договорной основе, (при поступлении просили написать что, претензий не умею, и согласен проживать в общежитии платно, и учиться платно) но при переводе в другой универ, в документах при переводе было написано что я учусь на бюджетной основе. Куда обратиться ? И стоит ли? Я есть ли вариант вернуть уплаченные денежные средства ?

, Вадим, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужно изучать ваши документы, если вы учились на договорной основе, то нужно смотреть ваш договор на оказание образовательных услуг и если у вас  принимали деньги, то эта сумма должна быть прописана в договоре.В ином случае это может быть присвоение ваших денег с чьей- то стороны, это только следствие  может установить.Возможно просто допущена техническая ошибка и вам выдадут новую справку что вы обучались на договорной основе.