Почему нет задолженности если он не платит алименты?

Подала заявление на возобновление алиментов.Выставили ему задолженность и он её сразу погасил .После этого не было ни алиментов и на сайте судебных приставов так же нет никакой задолженности .Почему нет задолженности если он не платит алименты ?

, Наталья, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Подала заявление на возобновление алиментов

Наталья

Что Вы понимаете под этой фразой? Что означает слово «возобновление»? Каков статус исполнительного производства (ИП) в настоящее время: «возбуждено», приостановлено, возобновлено (после приостановления)?

Если должник оплатил задолженность, однако текущие алименты им не оплачиваются, то, возможно, нужно обратиться с заявлением к приставу, о вынесении им — нового постановления о задолженности по алиментам и порядке ее определения.

Точнее можно сказать, после ознакомления с материалами ИП.

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Исполнительное производство судебными приставами три года назад было окончено без ведомых мне причин.После моего к ним визита, они ИП возобновили