Что будет за ст 228 ч1, если ранее был уже судим за ст 264?

, Оксана, г. Братск
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Добрый день, Оксана!

когда и по какой части статьи 264 УК РФ были судимы и к какому наказанию?

Вадим Денисенко
Адвокат, г. Волгоград

Обычно по части первой если наркотик был не синтетический  например как марихуана но иногда даже за синтетические обычно дают условный срок. Хотя санкция предусматривает до 3 лет реального лишения свободы в каждом регионе своя практика Если же в период непогашенной судимости совершает вновь преступление  то в принципе статья не тяжкая и не особо тяжкая так как до 3 лет предусмотреть максимальное наказание. Судья  Согласно уголовно-процессуальному кодексу по делам небольшой или средней тяжести может сложить частично условное с условным и увеличить условный срок  Ну это право судьи а не обязанность, может и заменить на реальный срок