Девушка продала свои интимные фото мне, можно ли привлечь её к ответственности?

, Сергей, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день! За продажу фото например обнажённой девушки, юридической ответственности не предусмотрено. А вот если она Вам прислала фото, полового акта, например с мужчиной, с и систематически продаёт такие фото, можно попробовать привлечь её к ответственности по ст. 242 УК РФ, распространение порнографии.

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов 1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов.