Хочу купить дом в Злынке, а точнее в трёх километрах от границы России и Белоруссии

Добрый день!

Я гражданин Белоруссии с видом на жительства в РФ.Зарегистрирован в Брянской области,Новозыбковский район.

Хочу купить дом в Злынке,а точнее в трёх километрах от границы России и Белоруссии.

У меня вопрос:

Я могу на законных основаниях стать владельцем дома и земли при покупке в приграничной зоне?

Какие есть ньюансы?

В дальнейших планах подать документы на гражданство,после покупки.

Заранее благодарен!

, Александр, г. Москва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Александр! В соответствии с ч.3 ст.15 Земельного кодекса РФ иностранный граждане не могут обладать на праве собственности земельными участками находящимися на приграничных территориях, перечень которых утвержден указом Президента № 26 от 09.01.2011 года.

Приобрести в собственность в приграничной территории Вы можете только жилое помещение, например квартиру в многоквартирном доме. Индивидуальный Жилой дом к сожалению не получится приобрести без земельного участка.

Александр
Клиент, г. Москва
Добрый день!
У меня ещё вопрос:
А если этот дом в Злынке мне подарят, через дарственную?
Смогу ли я стать полноправным собственником?
Александр
Клиент, г. Москва
Добрый день!
У меня ещё вопрос:
А если этот дом в Злынке мне подарят, через дарственную?
Смогу ли я стать полноправным собственником?