Собрала пакет документов на рвп без квоты

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Собрала пакет документов на рвп без квоты. Зарегистрирована и проживаю в хостеле Москвы. Уже три раза ездила в Сахарово. Не принимают документы без договора найма жилого помещения и чтобы он был заключён на три года. Хотел дал договор заключённый на время моей регистрации с последующим продлением.На Сахарово требуют чтобы регистрация была в квартире, но никак не в хостеле. Правомерно ли действия инспектора по приёму документов. Как поступить в этом случае?

, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Действия вообще неправомерны

Дело в том, что в соответствии с Приказом МВД России от 08.06.2020 N 407 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации»  (пункт 32, подпункты 32.1 -32.4 и пункт 34, подпункты 34-1-34.14), при подаче документов на РВП никаких жилищных документов вообще не требуется, никакого договора найма… ничего не требуется.

С жалобой обращайтесь в ГУВМ МВД России

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.