Здравствуйте, у меня супруга работает воспитателем в детском саду и живём мы в селе, она вакцинировалась в соседнем городе

Здравствуйте, у меня супруга работает воспитателем в детском саду и живём мы в селе, она вакцинировалась в соседнем городе. Зав. Дет садом требует сдать анализы на антитела. Законно ли данное требование?

, магомед, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Супруге необходимо предоставить копию документа о вакцинации. Тест ПРЦ в данном случае она предоставлять не обязана. Пусть скажет что бы тогда она выдала ей направление на бесплатный тест или оплатила данный тест. И так же объяснит и покажет на основании чего основано её требование.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.