Расскажите как он может действовать, и как действовать мне?

Я работала в продуктовом магазине около месяца, работала не официально. Прошла ревизия и была выявлена недостача в размере 100000 рублей. Пытаются повешать всё на меня, хотя работала я не одна. И работодатель начал угрожать заявлением, машины подъезжали к дому и угрожали. Расскажите как он может действовать, и как действовать мне?

  • IMG_20210906_145957
    .png
Уточнение от клиента
Как реагировать?
, Елизавета, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Чтобы привлечь Вас к материальной ответственности, работодатель прежде всего должен был оформить с Вами трудовые отношения, заключить трудовой договор и договор о полной материальной ответственности.

Если этого не будет сделано, то по закону взыскать с Вас недостачу работодатель не сможет. Отказываетесь добровольно возмещать недостачу и предложите обращаться в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль  https://pravoved.ru/lawyer/311687/">https://pravoved.ru/lawyer/311... и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Елизавета
Клиент, г. Иркутск
Как реагировать?

По моему убеждению, чистой воды блеф и банальное запугивание.