Должен ли он с Путинской социальной помощи в размере 15000р платить алименты

Здравствуйте, мой муж военнослужащий, он в разводе , есть ребенок. Должен ли он с Путинской социальной помощи в размере 15000р платить алименты

, Алена, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена. Исходя из смылся законодательства, я прихожу к выводу что нет, так как это не является заработной платой и пистонной выплатой, а является едино развой помощью.Если моя консультация была вам полезна, прошу положительно ее оценить. С Уважением Андрей.

Соглашусь с Андреем, удержание алиментов с выплат военнослужащим, которые не носят постоянный характер, не производится, тем более, что в самом Указе Президента «О единовременной денежной выплате отдельным категориям военнослужащих», а именно в пункте 4 указано на то, что из суммы этой выплаты не производятся удержания на основании приказов командиров, а также на основанииисполнительных документов и решений судов