В двух этажном доме старого фонда в Крыму на первом этаже расположены квартиры с выходом каждой квартиры на

в двух этажном доме старого фонда в Крыму на первом этаже расположены квартиры с выходом каждой квартиры на улицу, на втором этаже (бывшей коммунальной квартиры) все комнаты приватизированы как две квартиры, а общим для них остался только коридор для выхода на улицу. При переводе документов о праве собственности в законодательное поле РФ Рсокомрегистр исключил из площади квартиры этих двух квартир второго этажа площадь доли общего коридора. В коридоре нет отопления, нет общего эл. счетчика (его освещает одна из квартир). Как убедить Роскомрегистр, что данный коридор двух квартир это не общее имущество всего дома, а только общедолевая собственность двух квартир?

, Лидия председатель правления ТСН, Симферополь
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

В вашей ситуации надо  пригласить кадастрового инженера чтобы он установил, что имеется коридор, которым пользуются только 2 квартиры или обратиться в суд об исключение из общего имущества площадь квартир где распожен коридор.