При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих

Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

, надежда, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительности отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, без заработной платы.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. От 01.07.2021) «О статусе военнослужащих» (ст. 11)

Например, у военнослужащего отпуск 30 суток, у его супруги 28 календарных дней, 2 дня она берет без сохранения заработной платы

С уважением,