Вернут ли деньги за обучение на первом курсе, если собираешься отчисляться

вернут ли деньги за обучение на первом курсе, если собираешься отчисляться

, кристина, г. Йошкар-Ола
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если вы оплатили услуги по обучению за первый курс, первый курс отучились, то деньги возврату не подлежат. Если вы  оплатили обучение, но обучение решили не проходить, то смотрите условия договора, в которых указано удерживается ли какая-то сумма при расторжении договора досрочно.

Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление о расторжении договора, тогда оставшуюся часть средств обязаны вернуть.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.