Расторжение страхование жизньи, но угроза автосалона о понятии цены на основание дополнительного соглашения

Добрый вечер увожаемые юристы.

Дополнительное соглощение о том, что, если я росторгну страхование жизнь, то цена автомобилья поднимиться на

50 000р.

Я купил новую машину в автосалоне. Дополнительное соглашение со мной заключили в конце, после заключение договора купле-продажи, после внесение аванса, после подписание кредитного договора.

Я хотел расторгнут сделку(договор) и забрать свой аванс, но, к большему сожалению, это потребовала бы огромных энергии. По этой причине, мне пришлось вынужденно подписать дополнительное соглашение о повышение цен при расторжение страхование жизньи и закончить сделку. Продовец-консультант автосалона, после подписание всех договоров и после истощение мою энергию, после трех дневнего затягивание сделки, навязал на меня дополнительную соглашению.

Я вынужденно подписал, что бы потом оспорить её.

Скажите пожалуйста, если автосалон подасть меня в суд на повышение цены, смогут ли выиграть решение суда в свою пользу? Спасибо.

, Ариф, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Скажите пожалуйста, если автосалон подасть меня в суд на повышение цены, смогут ли выиграть решение суда в свою пользу?

Ариф

Да, с учетом складывающейся судебной практики, которая основывается на ст. 421 ГК РФ, автосалон имеет достаточно высокие шансы в судебном порядке потребовать от Вас доплаты суммы сделанной в качестве скидки на автомобиль.

В качестве примера приведу https://sudact.ru/regular/doc/...

В связи с соблюдением ответчиком условий, необходимых для уменьшения продажной цены транспортного средства, ей была предоставлена скидка в размере 115 000 руб. Между тем последующие действия ответчика по отказу от услуг страхования повлекли возникновение у нее денежного обязательства перед истцом по оплате 115 000 руб., исходя из добровольно принятых на себя ответчиком обязанностей, определенных договором купли-продажи и дополнительным соглашением к нему, которые не исключают такую обязанность, в частности, в случае отказа от договора страхования жизни и здоровья, который ответчик по первоначальному иску понимала и осознавала, что данный договор страхования относится к услугам страхования , указанным в дополнительном соглашении как пакет услуг, поскольку данный договор страхования был заключен ей в то же время и в том же месте, что и договор купли-продажи транспортного средства.При указанных обстоятельствах у суда отсутствуют основания для отказа в требованиях истца, ввиду чего суд присуждает истцу за счет средств ответчика денежную сумму в размере 115 000 руб.