Что мне делать я не знаю как закрыть этот счёт?

Добрый вечер.

Помогите пожалуйста как мне поступить!?

У меня была кредитная карта МТС банка она закрыта уже давно в 2017 году, о том что нужно закрывать ещё и счёт мне конечно же не сказали и за это время каждый раз мне приходили смс о том что у меня задолженность по карте я гасила эти копейки подавала обращение в банк о закрытии счета но каждый раз мне говорили ждите 45 дней и счёт закроется но так и не закрыли и снова приходят СМС о том что у меня задолженность я звонила туда и спрашивала на основании чего они мне начисляют долг?

Но ни один специалист мне не может ответить на этот вопрос!

Что мне делать я не знаю как закрыть этот счёт?!

, кристина, г. Костомукша
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина!

В соответствии с ч.ч. 1, 7 ст. 859 Гражданского кодекса РФ договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

Расторжение договора банковского счета является основанием закрытия счета клиента.

Обратитесь с письменным заявлением о расторжении банковского счета в Банк. В соответствии с вышеуказанной статьей Гражданского кодекса РФ и на основании Вашего заявления договор банковского счета будет расторгнут, и Банк обязан закрыть Ваш счет (возможно, в договоре банковского счета имеется условие «в случае отсутствия задолженности по счету»).

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!

кристина
Клиент, г. Костомукша
Спасибо большое обратилась жду ответа!