Потом сказала, что вернёт 31 августа, а сейчас утверждает, что 30 рабочих дней ждать, но контакты поставщика не даёт

Здравствуйте, 8 августа отправила 5000.руб своему парикмахеру предоплату за волосы(покупку волос для наращивания), то что предложили не соответствовало моим требованиям, я отказалась. Мне обещали вернуть деньги в течении 10 дней. Якобы деньги у поставщика. Потом сказала, что вернёт 31 августа, а сейчас утверждает, что 30 рабочих дней ждать, но контакты поставщика не даёт. Вообщем понимаю, что врет. Куда обращаться? Деньги небольшие, но все же.

, Надежда, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Можете для начала обратиться к ней же, но с официальным обращением (письменной претензией с Вашей подписью и требованиями вернуть денежные средства, а также указанием на то, что Вы обратитесь в суд и Роспотребнадзор в случае неудовлетворения таковой). Претензию можете как лично ей вручить, так и отправить любым способом — почтой, мессенджером и пр.

Далее, если это не поможет обращайтесь либо в Роспотребнадзор с жалобой, либо сразу в суд и взыскивайте денежные средства принудительно.

Удачи.

Надежда
Клиент, г. Москва
А какие законные сроки по возврату? Спасибо большое

Если не было письменного договора, где были предусмотрены специальные правила на такой случай, это либо разумный срок (который обычно определяется в неделю), либо в соответствии со статьей 22 ЗоПП 10 дней:

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

отправила 5000.руб своему парикмахеру предоплату за волосы(покупку волос для наращивания), то что предложили не соответствовало моим требованиям, я отказалась. Мне обещали вернуть деньги в течении 10 дней. Якобы деньги у поставщика. Потом сказала, что вернёт 31 августа, а сейчас утверждает, что 30 рабочих дней ждать, но контакты поставщика не даёт. Вообщем понимаю, что врет. Куда обращаться?

Надо  написать претензию о возврате денежных средств.При отказе подготовить исковое заявление в суд согласно ст.131,132 ГПК РФ.