Буквально на днях Суд известил меня о необходимости явки в бюро судебно-технической лаборатории

Добрый день! По моему ходатайству по гражданскому делу судом было назначено, судебно техническая экспертиза в июне месяце этого года. Буквально на днях Суд известил меня о необходимости явки в бюро судебно-технической лаборатории. Могу, ли Я; отозвать ходатайство о проведении данной экпертизы, и хадатайствовать о прекрашении дела по причине пропуска срока на подачу иска??

, Бахтиёр, г. Архангельск
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Если вы не хотите в дальнейшем поддерживать свои исковые требования, вы можете обратиться в суд с заявлением об отказе от иска (причину указывать не обязательно). Важно: повторно с тем же вопросом в суд обратиться будет нельзя.