Продажа была произведена за наличный расчет, как правильно положить эти деньги на ее счет для покупки для нее жилья

Была продана квартира в Молдове в марте месяце ,хозяйка /моя мама 83 года\ гражданка России. Продажа была произведена за наличный расчет, как правильно положить эти деньги на ее счет для покупки для нее жилья

, светлана, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

В случае, если интересует зачисление денежных средств в банке, расположенном в РФ, то деньги могут быть зачислены на банковский счет в РФ в полной сумме вырученных от продажи недвижимости денежных средств. При этом, в случае, если работники банка потребуют  представить доказательства, подтверждающие легальное происхождение  ее доходов в рамках Федерального закона от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», то это могут быть документы по сделке купли-продажи в соответствии с законодательством Молдовы, переведенные на русский язык.