Они говорят привозите оборудование в течении 3х дней или оно перейдёт к вам и вы его выкупите

Здравствуйте, я хочу расторгнуть договор с провайдером "Ростелеком". Оборудование в аренде. Они говорят привозите оборудование в течении 3х дней или оно перейдёт к вам и вы его выкупите. Я не хочу им везти оборудование, т.к. мне не удобно ехать к ним в офис, пусть сами приезжают и забирают и тем более выкупать его. Я считаю это не законным и платить не собираюсь за это оборудование. Как быть в такой ситуации?

, Алексей, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Нужно изучать условия договора, заключенного Вами с компанией «Ростелеком», чтобы понять, предусмотрена ли им Ваша обязанность лично сдать оборудование в офис компании, а также, предусмотрено ли, что в противном случае Вы обязаны его выкупить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вы можете самостоятельно снять  оборудование и отвезти в офис «Ростелеком», обязательно нужно написать заявление на расторжение договора аренды с приложением акта приема-передачи. Также можете позвонить по единому бесплатному номеру и вызвать инженера, который приедет, отключит оборудование, осмотрит его на наличие повреждений, на месте  составит акт.