Куда еще вообще писать перед обращением в суд, чтобы хоть как то повлиять на них?

Привет, над моей комнатой в МКД соседи сделали детскую(на 1 ребенка, вторая детская в другом месте, там другой ребенок, но он почти не шумит, так как маленький). Этот ребенок постоянно громко топает, прыгает с высоты и так далее, теп самым почти с 8 утра(редко раньше) и до 23 у меня в комнате почти без перерыва громкий топот детей, сильные вибрации по полу, даже беруши не помогают. Я написал им заказное письмо с требованием прекратить шум, также написал в УК, участковому и в органы опеки, сделано это все для скорее всего подготовки к будущему иску по данной проблеме. Причина иска в том, что они отказываются решить проблему мирно, хотя я ходил к ним 6 раз, мало того, они явно настроены несерьезно, говорят, что дети делают что хотят и им плевать на то, что они шумят. Насколько вообще вероятность выигрыша в такой ситуации с требованием заставить с их стороны платить за установку в их квартире звукоизоляции хотя бы в комнате надо мной? Или же отсудить у них деньги на установку звукоизоляции с моей стороны, хотя я не уверен, что звукоизоляция со стороны потолка будет эффективна от топота и прыжков. Я задаю тут вопрос с целью консультации того, во-первых на основании каких законов требовать с ним прекращение данного шума, я как понял существует несколько документов, типа санпин или жилищного кодекса, но не знаю, например, что мне применять в заявлениях в УК или участковому? Я знаю, что подобные процессы с соседями редко заканчиваются 100% выигрышом, так как они будут сразу же при любой возможности говорить, что у них дети, и что они вообще не при чем, хотя при разговорах с ними лично все совсем наоборот. Возможно, мне стоит записывать разговоры с ними на диктофон? Или же снимать видеозапись топота вместе с показателями шумометра? Я знаю, что устанавливать превышение шума должны на спец оборудовании сотрудники роспотребнадзора, но возможно личные записи будут служить вещ доком в суде или для участкового, УК. Куда еще вообще писать перед обращением в суд, чтобы хоть как то повлиять на них? Пожалуйста, только отвечайте на мои вопросы без переманивания меня к лично какому то конкретному юристу для решения вопроса за доп плату, так как пока что я все равно не буду подавать заявление в суд, так как я только начал работать над проблемой, плюс, хотелось бы конкретные действия, который я могу сейчас предпринять, причем любые, чтобы в будущем решение суда было в мою пользу.

Уточнение от клиента
Было бы круто, если бы я получил какой то нетривиальный ответ, который гуглится за 5 минут, например, то, что я еще не знаю по данной теме, иначе какой смысл создавать здесь вопрос
, иванов макс, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. В каждом регионе, действует и применяется свой закон о «тишине» Найдите его в сети если в проживаете в г. Москве, и там регламентировано, в какое время и какой шум запрещен.Если в кодексе указан шум который вам приносит беспокойство и безусловно моральный вред, то важно собрать доказательства возникновения указанного шума и привлечь к административной  ответственности и взыскать  компенсацию морального вреда. Если такая категория шума не указана, то бороться будет более затруднительно.

Не предлагаю вам платную консультацию, так как вы против нее, как следует из текста вопроса

иванов макс
Клиент, г. Москва
Спасибо, есть ли смысл писать куда то еще, кроме управляющей компании, участкового и опеки? Есть ли смысл записывать шум на видео с шумометров? То есть, вопрос в том, какие действия мне предпринимать сейчас, чтобы в будущем я мог рассчитывать на благоприятный исход по иску, или же суд их штрафовал или участковый? То есть моя задача лишь в том, чтобы убрать данный шум, который они сами отказываются убирать, как угодно влияя на них, пока им самим станет не выгодно это продолжать. Ведь даже если я найду документы, когда можно шуметь, а когда нет, им на эти документы до лампочки

Найдите  статью административного кодекса, там могут запрещать определенные шумы, например проигрывание музыки или строительные шумы, тогда есть перспектива, если указанный вам шум не регламентирован, то он и не запрещен, поэтому в первом ответе я вам и советовал, начать с документа.Подобная работа с клиентом предполагается в чате и за оплату, а в вашем случае только общие рекомендации, да и вы сами против, поэтому помог чем мог.

Пожалуйста, только отвечайте на мои вопросы без переманивания меня к лично какому то конкретному юристу для решения вопроса за доп плату, так как пока что я все равно не буду подавать заявление в суд, так как я только начал работать над проблемой, плюс, хотелось бы конкретные действия, который я могу сейчас предпринять, причем любые, чтобы в будущем решение суда было в мою пользу.