Помощь при вопросе о праве приватизации

Участвовала в приватизации по доверенности, свидетельство о регистрации собственности на руках, а в договоре указано что я несовершеннолетняя. Как быть? Это нарушение? Имею ли право приватизации еще раз?

, Елизавета, г. Северодвинск
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Елизавета!

В соответствии со ст. 11 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 N 1541-1

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Таким образом, Вам стоит перепроверить все данные, указанные в свидетельстве о регистрации права (паспортные данные на момент выдачи, дата рождения и т.п.), если в свидетельстве ошибок нет, то оно является действительным.

Право на приватизацию у Вас сохранилось только в том случае, если Вы действительно на момент приватизации Вашей квартиры находились в несовершеннолетнем возрасте.